Заказать звонок
Звонки обрабатываются в течении часа, с 11.00 - 20.00 по московскому времени. Сб. - Вс. - выходной.
Ваше сообщение успешно отправлено! Благодарим за внимание к нашей компании!
05.08.2013

Светодиодные лампы и потолчные светодиодные светильники против июльского повышения цен на ЖКУ

Как известно, в июле 2013 года снова поднялись тарифы на все виды ЖКУ в нашей стране. В частности, электричество для жителей Москвы и области подорожало примерно на 11%. В этой связи хотим напомнить, что использование светодиодных ламп с экономической точки зрения более выгодно, чем применение люминесцентных аналогов. При этом именно светодиодные лампы мы применяем в производстве электронных табло и другой нашей продукции.

Несмотря на более высокую первоначальную стоимость, светодиодные лампы имеют короткий срок окупаемости. Приведем простые расчеты:

  • Быстрая окупаемость. Стандартная LD-лампа с цоколем Е27 в среднем стоит около 700 руб. Всветодиодная лампа зависимости от режима использования, даже без учета роста цен на ЖКУ, она окупается в течение 1-3 лет.

  • Долговечность службы. Средний срок эксплуатации светодиодов составляет 50 000 часов. При восьмичасовом суточном режиме использования срок службы их составляет 15 лет. Для сравнения: средний срок службы энергосберегающих люминесцентных ламп составляет примерно 8 000 часов, что по тем же расчетам дает возможность использовать их немногим более 2,5 лет.
  • Устойчивость к скачкам напряжения. Светодиодные лампы работают в диапазоне напряжения 80-230 В, поэтому даже при резких перепадах в электросетях лампа не перегорает.

Таким образом, экономические преимущества современных светодиодных ламп и потолочных светодиодных светильников очевидны. Если учесть, что эта технология развивается стремительно, то в будущем выгода от их применения будет только расти. Более того, помимо экономической составляющей в применении светодиодов есть и экологическая – они потребляют меньше энергии и не содержат ртути, что значительно упрощает переработку светодиодов. Все это делает светодиодные табло значительно более выгодными в использовании по сравнению с другими видами рекламы, основанными на потреблении электроэнергии.

Возврат к списку