Заказать звонок
Звонки обрабатываются в течении часа, с 11.00 - 20.00 по московскому времени. Сб. - Вс. - выходной.
Ваше сообщение успешно отправлено! Благодарим за внимание к нашей компании!
22.03.2013

Cветодиодное освещение на Зубовском бульваре

На днях руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Уличные светодиодные светильники Ливинский заявил, что, в качестве эксперимента по новому освещению города, на Зубовском бульваре установлено новое освещение. Пока установлено 90 светодиодных уличных светильников. По данным департамента по конкурентной политике, на разработку полной концепции подсветки Садового кольца планируется потратить 91 миллион рублей.

"Зубовский бульвар выбран не случайно. Это одна из самых широких зон Садового кольца, 60 метров в ширину. И именно Садовое кольцо - отдельное направление работы в рамках программы по установке архитектурно-художественной подсветки в текущем году", – отметил Павел Ливинский. По его словам, светодиодные уличные светильники были размещены на 30 существующих опорах, при этом изделия отличаются друг от друга производительностью и техническими характеристиками.

Сейчас большая часть Москвы освещается обычными фонарями с люминесцентными лампами. Проблема такого освещения заключается в том, что желтый свет не дает достаточно светового потока для подсветки дорожной части. Тестируемые светодиодные светильники дают белый направленный свет, обеспечивая необходимое освещение дорожного полотна. Руководитель департамента также сказал, что для снятия всех нужных замеров необходимо двое суток при погоде без осадков. Поэтому, светодиодные фонари не будут демонтироваться, как планировалось ранее, а эксперимент продолжится. Сейчас специалисты ждут благоприятной погоды и собирают информацию по энергосбережению, параметрам освещенности, изменении дорожной обстановки на данном участке.


Возврат к списку